Новости

Поздравляем Шорникову А.И. с днем рождения, благодарим ее за большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие республики, высокий профессионализм и наставничество. Желаем Алевтине Ильиничне доброго здоровья и благополучия, бодрости и радостей в жизни!
30 июля 2021 г.
Представляем серию книг Натальи Нестеровой, объединенных общим названием "Жребий праведных грешниц". В 4-х книгах - "Сибиряки", "Стать огнем", "Возвращение", "Наследники" - разворачивается эпоха семьи Медведевых родом из деревни в Омской области.
23 июля 2021 г.
Родился в деревне Верхний Азъял Волжского района. Учился в Петъяльской семилетней, затем Сотнурской средней школах. В 1951 году окончил МГПИ им. Крупской. 46 лет проработал учителем русского и марийского языков и литературы в Учейкинской семилетней, затем средней школе, имев одну единственную запись в трудовой книжке.
19 июля 2021 г.
Михаил Тихонович Сергеев (1926-1999) — марийский советский и российский деятель науки, учёный-историк, краевед, журналист, редактор, литератор, общественный деятель, член Союза журналистов СССР. Заслуженный работник культуры РСФСР (1990). Первый исследователь истории возникновения и развития печати в Марийской республике. Один из первых редакторов Марийского телевидения. Кандидат исторических наук (1971), доцент (1973). Участник Великой Отечественной войны и войны с Японией.
15 июля 2021 г.
День молодежи – праздник юности, молодости, веселья и позитива. Те, кто думает, что торжество связано с историей новой России, ошибаются. История Дня молодежи уходит в середину двадцатого века, когда на официальном уровне было решено привлечь внимание широкой общественности к молодому поколению великой державы.
26 июня 2021 г.
Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.
23 июня 2021 г.
Особой страницей истории военного тыла Марийской республики стало сооружение оборонительных рубежей вдоль левого берега Волги для защиты на случай прорыва сюда противника. На их строительство были привлечены и жители нашего района. Рубежи, к счастью, не понадобились, но строительство их еще раз продемонстрировало монолитное единство фронта и тыла. Остатки оборонительного рубежа в марийских лесах и по берегам реки Волги сохранились до нашего времени.
18 июня 2021 г.
"Пусть крепким будет каждого здоровье,
Кто для других его не пожалеет,
Кто делится с другими своей кровью,
И по-другому просто не умеет"
14 июня 2021 г.
Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В связи с этой датой в библиотеках Волжского района прошел ряд мероприятий.
14 июня 2021 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.