Новости

Часовенская сельская библиотека провела экологический час «Наши певчие друзья», посвященный Международному дню птиц.
3 апреля 2023 г.
По инициативе общественной организации "Мер Канаш" совместно с отделами культуры и образования было проведено районное мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения Тыныша Осыпа, марийского драматурга, прозаика, исследователя, педагога, уроженца деревни Куршембал нашего района Тыныша Осыпа (Борисова Иосифа Алексеевича).
1 апреля 2023 г.
Шабдар Осып – один из основоположников марийской литературы. Он был талантливым поэтом, прозаиком, драматургом, педагогом, литературным критиком, общественным деятелем.
27 марта 2023 г.
В 2023 году исполняется 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Николаевичу Островскому. Творческий путь писателя охватывает 40 лет успешной работы над литературными и драматическими произведениями. Его деятельность оказала влияние на целую эпоху театра в России. За свои труды писатель был награжен Уваровской премией в 1863г. Островский является основоположником современного театрального искусства.
27 марта 2023 г.
Поздравляем Людмилу Леонтьевну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, дальнейших творческих успехов! Пусть каждый день оставляет тепло на сердце и будет счастливым! Чтобы в жизни царили гармония, мир и благополучие!
24 марта 2023 г.
Николаев Сергей Николаевич (1908-1993) – драматург, народный писатель Республики Марий Эл, переводчик, педагог, общественный деятель.
23 марта 2023 г.
В рамках проекта "Культура для школьников" юные читатели Эмековской библиотеки совершили познавательную экскурсию в пекарню индивидуального предпринимателя Чекмаревой Елены Николаевны.
22 марта 2023 г.
В Центральной библиотеке открылась студия творчества, посетив которую каждый сможет найти и раскрыть свой талант.
21 марта 2023 г.
"Всемирный день поэзии — это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись, а также обеспечить более широкое освещение поэзии в средствах массовой информации. Поэзия продолжает объединять людей со всех континентов. Присоединяйтесь к празднованию!"
21 марта 2023 г.
Такой необычный праздник как День цветных карандашей отмечается ежегодно 16 марта. Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили не только всем известную песню, стихи, но и даже особенный праздник!
20 марта 2023 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.