Новости

В рамках проекта "Культура для школьников" юные читатели Эмековской библиотеки совершили познавательную экскурсию в пекарню индивидуального предпринимателя Чекмаревой Елены Николаевны.
22 марта 2023 г.
В Центральной библиотеке открылась студия творчества, посетив которую каждый сможет найти и раскрыть свой талант.
21 марта 2023 г.
"Всемирный день поэзии — это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись, а также обеспечить более широкое освещение поэзии в средствах массовой информации. Поэзия продолжает объединять людей со всех континентов. Присоединяйтесь к празднованию!"
21 марта 2023 г.
Такой необычный праздник как День цветных карандашей отмечается ежегодно 16 марта. Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили не только всем известную песню, стихи, но и даже особенный праздник!
20 марта 2023 г.
В этом году исполняется 80 лет подвигу уроженца деревни Часовенная Волжского района Павла Михайловича Алексеева на Калужской земле.
19 марта 1943 года он героически погиб и был представлен к званию Героя Советского Союза посмертно.
19 марта 2023 г.
17 марта исполняется 115 лет со дня рождения Бориса Николаевича Полевого (1908-1981) — советского писателя, журналиста, военного корреспондента и друга Николая Николаевича Жукова.
16 марта 2023 г.
У каждого человека есть уголок, который ему дорог. Этот уголок человек всю жизнь носит в своем сердце. Название ему – малая Родина. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.
16 марта 2023 г.
Ежегодно в марте в библиотеках района проводят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню защиты прав потребителей. В этом году Всемирный день защиты прав потребителей касается такой темы как «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».
15 марта 2023 г.
Именно в этот день в 1564г. была выпущена первая на Руси печатная книга на русском языке. Православные книги - особый вид литературы. И это не только житие Святого и священное писание, но и личный духовный ответ священников. Православная книга - книга о добре и любви.
14 марта 2023 г.
Существует множество различных экологических дней, в рамках которых люди всего мира проводят акции и мероприятия. Цель экологических дат — привлечение внимание общественности к экологическим проблемам нашей планеты. Поскольку подрастающее поколение – будущее нашей страны, очень важно привить школьникам экологическую культуру, довести до их сознания важность того, что ответственность за безопасность окружающей природы несет каждый.
14 марта 2023 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.