Новости

«Откуда пришла бумага?» На эту тему говорили с учащимися 2 «б» класса (кл.рук. Л.Ю.Полканова) на библиотечном уроке в Приволжской библиотеке.
16 февраля 2023 г.
В библиотеках Волжского района Республики Марий Эл прошли мероприятия, посвященные Дню памяти воина-интернационалиста.
15 февраля 2023 г.
Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата утверждена Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.
15 февраля 2023 г.
Виталий Валентинович Бианки (1894 – 1959) – советский писатель-натуралист, автор многих произведений для детей. Он очень любил природу, и раскрывал ее загадки самым маленьким читателям на страницах своих книг.
11 февраля 2023 г.
10 февраля – день памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день «завершилось земное бытие великого поэта земли русской, но его поэтический гений, его слава бессмертны», как писал в письме друг поэта П.А. Вяземский.
10 февраля 2023 г.
В современном понимании каждый человек знает, что галоши или, как их ещё называют, калоши - это обувь или аксессуар для обуви. В 1920-е годы присутствовала даже мода на ношение галош.
10 февраля 2023 г.
Выбор даты был сделан не случайно. В разные годы и в разных странах мира на этот день выпали случаи гибели юных героев, участвующих в борьбе против фашизма.
9 февраля 2023 г.
Автор, у которого невозможно выбрать какое-то одно произведение. «Дети капитана Гранта» про удивительное кругосветное путешествие», «Пятнадцатилетний капитан» про отвагу и мужество, «Двадцать тысяч лье под водой» про капитана Немо и Наутилус. Все это не просто классика и культовые произведения, это то, на чем выросли многие поколения. То, что толкало на открытия и свершения.
8 февраля 2023 г.
Все люди разные и каждый находит себе развлечение по душе. Кому то нравятся активные занятия - спорт, танцы, кому то достаточно шоколадки или мороженного, а кто-то для поднятия настроения посещает выставки и кинозалы. Ну а мы решили порадовать наших гостей росписью красками по ткани, сочетая приятное с полезным.
7 февраля 2023 г.
7 февраля исполнился бы 71 год педагогу, наставнику, директору Помарской средней школы Семсеевой Алевтине Михайловне.
7 февраля 2023 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.