Новости

Как никто другой, он умел передавать в своих произведениях красоту русской природы. Но вместе с очевидным писательским даром Михаил Пришвин обладал даром философа и был неравнодушным ко всему, что происходило. В дневнике, который он вел полвека, он называл себя "свидетелем эпохи".
4 февраля 2023 г.
Центральная библиотека МБУ «Централизованная библиотечная система администрации Волжского муниципального района» присоединяется к республиканскому онлайн-марафону «Признание», посвященный Году педагога и наставника в России и предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Педагог – не звание, педагог – призвание».
3 февраля 2023 г.
В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Начинается Родина с памяти,
С почитанья истоков своих,
С герба, гимна, Российского знамени,
С уваженья заветов святых.
Начинается Родина с мыслей
Об ушедших героях войны,
И о подвигах их бескорыстных
Помнят вечно России сыны!
(В. Фирсов)
3 февраля 2023 г.
Рано или поздно в жизни ребёнка наступает время, когда он научился вполне успешно складывать из букв слова, из слов предложения. И нам необходимо помочь ребёнку полюбить книгу, в которой открывается новый замечательный, чудесный мир.
3 февраля 2023 г.
Наши земляки доблестно сражались на фронтах Отечественной войны: под Москвой, у стен Ленинграда, в Германии и, конечно, в Сталинградской битве.
2 февраля 2023 г.
2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне.
2 февраля 2023 г.
Это праздник, о котором большая часть жителей России и не слышала. А меж тем наши предки в этот день поклонялись Морозу, хоть он был суровый и морозный, всячески восхваляли его, и радовались тому, что после холодов приходила щедрая Масленица.
30 января 2023 г.
27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
27 января 2023 г.
26 января в Центральной библиотеке состоялось совещание библиотечных работников Волжского муниципального района. Тема совещания - “Анализ ежегодного отчета о деятельности МБУ “ЦБС” за 2022 год”.
27 января 2023 г.
В Большепаратской библиотеке для учащихся 9 «б» класса, состоялся час поэзии и музыки, посвященный 85-летию Владимира Высоцкого.
26 января 2023 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.