Новости

Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.
9 декабря 2022 г.
Знакомство с библиотекой для дошколят - это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста, а знакомство с библиотекой должно произойти в дошкольном возрасте, когда ещё нет обязательного чтения.
8 декабря 2022 г.
8 декабря библиотекари Волжского района присоединились к Международной акции «X всеобщий диктант «Марла чын возена» («Пишем по-марийски правильно»), приуроченной ко Дню марийской письменности – Марий тиште кече.
8 декабря 2022 г.
Он посвящен памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.
5 декабря 2022 г.
Тема правил дорожного движения всегда остается актуальной. Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. Чтобы не попасть в беду, ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
1 декабря 2022 г.
Григорий Бенционович Остер – популярный детский писатель, сценарист и телеведущий, на «Вредных советах» которого выросли уже несколько поколений читателей. Когда-то он хотел быть «взрослым» поэтом, но со временем понял, что дети куда более благодарная и искренняя публика и посвятил свое творчество именно им.
30 ноября 2022 г.
В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. День защиты животных призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты.
30 ноября 2022 г.
Николай Арбан (Деревяшкин Николай Михайлович) (1912-1995) - марийский писатель, драматург, поэт, музыкант, композитор, балетмейстер, дирижер, художник.
Заслуженный деятель искусств Марийской АССР (1944),
Член Союза писателей СССР с 1958 года,
Народный писатель Республики Марий Эл (1994).
30 ноября 2022 г.
Александр Федорович Эшкенин уроженец Волжского района, общественный и политический деятель, С его именем связано развитие народного хозяйства и культуры Марийской автономии в годы первых пятилеток ХХ столетия.
29 ноября 2022 г.
29 ноября в Центральной библиотеке МБУ «Централизованная библиотечная система администрации Волжского муниципального района» состоялся совещание-семинар «Приоритеты планирования библиотечной деятельности на 2023 год».
29 ноября 2022 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.