Новости

Уважаемый Владимир Алексеевич!
Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья и еще многих и многих лет творческой и общественной жизни!
11 октября 2022 г.
«Возьмите книгу просто полистать,
И все в ней сразу станет интересно,
Ее захочется быстрее прочитать.
Читайте – это нужно и полезно!»
10 октября 2022 г.
Марина Цветаева - одна из самых загадочных и романтических фигур, оставивших неповторимый след в русской литературе XX столетия. Творчество Цветаевой важно не только в плане литературы, но и в плане истории, культуры как нашей страны, так и всего мира. Ее жизнь, ее творчество – отражение эпохи, в которой она жила.
8 октября 2022 г.
Каткова Зинаида Фёдоровна (1922-2004) – писатель, журналист. Заслуженный работник культуры МАССР. Народный писатель Республики Марий Эл. Член Союза писателей СССР с 1971 года.
7 октября 2022 г.
Чавайн Сергей Григорьевич (1888-1942) - основоположник марийской литературы, автор первого марийского поэтического произведения - стихотворения «Ото» («Роща») (1905 г.), которое переведено на 65 языков мира.
6 октября 2022 г.
5 октября – День учителя.
Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время, наиболее тяжелой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, - это талант. Быть учителем – значит, иметь Призвание.
5 октября 2022 г.
Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.
4 октября 2022 г.
3 октября – день рождения Сергея Есенина, одного из любимых поэтов Серебряного века. Эмековская библиотека к этой дате оформила книжную выставку - портрет "Без России не было б меня..."
3 октября 2022 г.
Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.
Поздравляем людей мудрого и зрелого возраста с праздником! Желаем крепкого здоровья, любви и внимания близких, оптимизма.
3 октября 2022 г.
Каждый год библиотеки района встречают новых читателей и проводят экскурсии для первоклассников. Не стал исключением и этот год. Часовенская и Большепаратская библиотеки с большой радостью встретили своих юных читателей.
30 сентября 2022 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.