Новости

Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.
3 сентября 2022 г.
Первый день осени не простой день – это начало учебного года и самый настоящий праздник. Для многих ребят — это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому День знаний столь волнующий и важный праздник в жизни любого школьника.
1 сентября 2022 г.
1 сентября сотрудники Центральной библиотеки присоединились к ежегодной масштабной социокультурной акции - "Бегущая книга", которая объединяет любителей чтения по всей стране.
1 сентября 2022 г.
Восемьдесят три года для истории — это всего лишь краткий миг, но за это время произошли значительные перемены к лучшему. Район трудится и динамично развивается. Мы по праву можем гордиться славными страницами истории района, её культурой и искусством. У Волжского района, ставшего малой родиной уже не для одного поколения, впереди ещё много новых побед и свершений.
26 августа 2022 г.
Библиотеки МО Волжский район приняли активное участие в праздновании Дня Государственного Флага РФ. Во всех библиотеках к этому дню были оформлены книжные выставки, прошли различные мероприятия. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы библиотеки с подрастающим поколением, поэтому целью всех проведенных мероприятий является воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения, привития чувства гордости за свою Родину, а также развитие стремления в изучении истории.
22 августа 2022 г.
19 августа сотрудники Центральной библиотеки приняли участие в празднике Помарского поселения. Библиотекари организовали работу площадки "Литературный фонтан".
19 августа 2022 г.
Стало доброй традицией в Помарском поселении отмечать День села в день Яблочного Спаса. Праздник малой Родины – это, прежде всего, дань уважения людям, жившим и живущим здесь, это память о прошлом и надежды на будущее. В преддверии праздника предлагаем прочитать книгу Б. И. Воробьева “Новь древних Помар”, которая вышла в свет в 1980 году.
15 августа 2022 г.
На форуме приняли участие представители всех поселений нашего района, на котором было представлено 4 проекта. Два из них представили заведующие сельскими библиотеками.
10 августа 2022 г.
По сложившейся доброй традиции на площади Помарского РДК Помарского поселения прошло торжественное мероприятие посвященное 92-ой годовщине Воздушно-Десантных Войск России.
4 августа 2022 г.
Вот и пролетел первый месяц лета, но впереди ещё два месяца.
Лето – прекрасная пора, когда у детей есть время на всё: и попутешествовать, и погулять, и посмотреть кино, и пообщаться с друзьями, и, конечно, почитать.
1 июля 2022 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.