Новости

Природоохранная акция «Покорми птиц зимой» является ежегодной акцией. В холодное время года перед зимующими птицами встают два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Вот почему особенно важно помочь птицам в зимние месяцы.
19 декабря 2022 г.
В современном мире куклы считаются в основном детской забавой. Однако так было далеко не всегда. Раньше отношение к такой игрушке было самым серьезным, особенно в древности, когда она выполняла роль оберега.
16 декабря 2022 г.
Сегодня, 15 декабря, свой юбилейный день рождения отмечает Надежда Дмитриевна Ильина (1967 г.р.), поэтесса, член Союза писателей России.
Надежда Дмитриевна родилась в деревне Логанер Советского района. В настоящее время она работает учителем марийского языка и литературы в Карайской средней школе Волжского района.
15 декабря 2022 г.
Конституция — это основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу. Конституция определяет основы политической, правовой и экономической систем государства.
12 декабря 2022 г.
Именно в этот день в 1775 году в городе Санкт-Петербурге поступила в продажу первая марийская грамматика «Сочинения, принадлежащие к грамматике черемисского языка», составителем которой был архиепископ Вениамин Пуцек-Григорович.
10 декабря 2022 г.
Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.
9 декабря 2022 г.
Знакомство с библиотекой для дошколят - это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста, а знакомство с библиотекой должно произойти в дошкольном возрасте, когда ещё нет обязательного чтения.
8 декабря 2022 г.
8 декабря библиотекари Волжского района присоединились к Международной акции «X всеобщий диктант «Марла чын возена» («Пишем по-марийски правильно»), приуроченной ко Дню марийской письменности – Марий тиште кече.
8 декабря 2022 г.
Он посвящен памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.
5 декабря 2022 г.
Тема правил дорожного движения всегда остается актуальной. Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. Чтобы не попасть в беду, ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
1 декабря 2022 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.