Новости

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение. Библиотеки МБУ «ЦБС» провели ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям.
21 ноября 2022 г.
Поздравляем Маргариту Тимофеевну с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, дальнейших творческих успехов.
21 ноября 2022 г.
Свою жизнь он посвятил обучению детей, национальному движению в Марийском крае, развитию экономики и науки, образования и культуры. Как ученый М. Н. Янтемир изучал свой край, его историю и географию, экономику и природные богатства.
21 ноября 2022 г.
Поздравляем Вас, Петр Николаевич, с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, новых творческих высот, новых удачных фотографий! Продолжайте и дальше нас радовать своими прекрасными фотографиями!
18 ноября 2022 г.
Дошкольная пора – это более глубокое знакомство детей с книгой. Поэтому каждый год в Обшиярской библиотеке проводится день открытых дверей для дошкольников.
Воспитанников детского сада "Вис-вис" ждал теплый прием. Заведующая предложила совершить увлекательное путешествие по «дому, где живут книги».
17 ноября 2022 г.
В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается.
16 ноября 2022 г.
Читаем, восхищаемся, ужасаемся...
Дорогие читатели!
Любите ли вы мистику и ужасы? Тех, кто любит, хотим познакомить с необычными и захватывающими произведениями японского писателя Кодзи Судзуки «Звонок», «Звонок-2» и «Звонок-3». Благодаря этой трилогии Кодзи Судзуки получил всемирную известность.
16 ноября 2022 г.
Сталинские репрессии почти поголовно уничтожили первое поколение молодой марийской интеллигенции. Среди них был и Алексей Николаевич Семенов (Акреев), который взял псевдоним - Эрыкан (свободный). Он был первым марийским писателем Урала.
16 ноября 2022 г.
Астрид Линдгрен – лучшая сказочница мира и немножко волшебница. А иначе разве могли появиться на свет герои ее книжек – красивые, веселые, умные, храбрые.
14 ноября 2022 г.
Для того чтобы сохранить в ребятах ожидание праздника, свидания с книгой и потребность в интересном чтении в сельской библиотеке каждый год проводятся библиотечные уроки, утренники, праздники для первоклассников.
14 ноября 2022 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.