Новости

Дорогие друзья! Мы продолжаем рассказывать вам о новых книгах из фонда Центральной библиотеки. Любителям жанра триллера и мистики рекомендуем прочитать книги Татьяны Мастрюковой «Болотница» и «Тихие гости», которые выпущены издательством Росмэн в 2021 году.
29 июня 2022 г.
26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения создания международного общества, свободного от наркомании. Это решение было принято на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
26 июня 2022 г.
21 июня Эмековская библиотека совместно с работниками Эмековского сельского клубного учреждения провели для детей из оздоровительного пришкольного лагеря "Солнышко" игровую программу - квест-игру "Сказочный марафон".
23 июня 2022 г.
22 июня 1941 года мирная жизнь советских людей была нарушена. Началась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и закончилась капитуляцией Германии 9 мая 1945 года. Жизнь миллионов людей в этот тихий утренний час сразу поделилась на – ДО и ПОСЛЕ! НА ЖИЗНЬ, и на СМЕРТЬ!
22 июня 2022 г.
Продолжаем знакомить юных читателей с новинками литературы и приглашаем в увлекательный мир чтения!
15 июня 2022 г.
12 июня на стадионе п. Приволжский прошел районный национальный праздник Пеледыш пайрем. Библиотеки района традиционно приняли участие на этом мероприятии.
13 июня 2022 г.
Фонд Центральной библиотеки пополнился новыми изданиями. Вашему вниманию предлагаем фундаментальное академическое издание «История Марий Эл с древнейших времён до наших дней» в двух томах. Книга подготовлена в рамках реализации мероприятий, посвящённых 100-летию образования Марий Эл. В этой многолетней работе принимали участие более 30 авторов.
10 июня 2022 г.
Роза Михайловна Рыбакова (1947-1972) – популярнейшая марийская певица второй полвины 60-х и начала 70-х годов XX века. Исполненные ею песни, как «Кӧн пелашыже лият, каласе?» («Скажи, чьей ты будешь?»), «Аваем, ит вурсо, ит шылтале» («Не укоряй меня, мать, не ругай»), «Шайра кундемем» («Край мой, Шайра»), «Фермыште кас» («Вечер на ферме»), «Роза» («Роза») навсегда остались в душе марийского народа.
10 июня 2022 г.
В рамках проекта "Культура для школьников" в Приволжской библиотеке провели фольклорную программу «Передай добро по кругу», приуроченную к 12 июня - Дню России.
8 июня 2022 г.
Книги в жанре детектива
Если внезапно стало скучно и кажется, что в жизни не происходит ничего интересного, значит пришло время почитать детектив. Центральная библиотека предлагает Вам книги американской писательницы Кэролайн Б. Куни из серии «MOLOKO», которые помогут скоротать вечера с удовольствием.
8 июня 2022 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.